← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Множество культурных мероприятий состоится в Риге в январе

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Рига приготовила яркие события. // latvia.travel
Рига приготовила яркие события. // latvia.travel

С приближением 2014 года, когда Рига будет нести звание культурной столицы Европы, становится известно все больше подробностей о предстоящей программе мероприятий, проводимых в рамках этого важного для города события, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Год культурной столицы откроется в середине января недельной программой, куда войдут более 200 различных выставок, концертов и фестивалей, которые будут проведены в Риге и Сигулде. Так, с 15 января в Латвийском музее природы можно посмотреть выставку "Янтарь в кругах времен": она познакомит посетителей с балтийским янтарем, его натуральными формами, многообразием тонов и ролью в мировом янтарном запасе.

16 января в Латвийской национальной библиотеке откроется выставка кинетического искусства "От Йохансонса до Йохансонса": это рассказ о ценностях и развитии искусства и культуры страны. Латвийская национальная опера начнет Год европейской культурной столицы 17 января премьерой мультимедийной постановки оперы Рихарда Вагнера "Риенци. Величие и падение". Особенно насыщенным событиями днем станет суббота 18 января: на рижском Центральном рынке и в творческом квартале Спикери - в его музеях, кафе и культурных учреждениях - пройдет множество различных мероприятий, а вечером в акватории Даугавы состоится финал Мирового чемпионата огненных скульптур. В завершение зрителям покажут большую огненную инсталляцию, принять участие в которой смогут все желающие.

Как сообщает туристический офис Риги, это - лишь мероприятия, намеченные на январь. Горожанам и гостям будет предлагаться не менее интересная программа в течение всего Года культурной столицы Европы.

Читайте ещё

Страны:
Латвия
Города:
Рига Сигулда
Ссылки:
Рига-2014

Новости из Латвии

Тематические фестивали

471
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах