← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Сезон в Кран-Монтане откроется 16 ноября

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кран-Монтана - популярный курорт в Швейцарии. // crans-montana.ch
Кран-Монтана - популярный курорт в Швейцарии. // crans-montana.ch

Швейцарский горнолыжный курорт Кран-Монтана откроет первые трассы уже 16 ноября: в этот день заработают подъемники в секторе Вьолет - Плен-Морт (Violettes / Plaine-Morte). До декабря трассы будут работать по выходным, а полноценный зимний сезон ориентировочно (в зависимости от погоды и состояния снега) начнется 6 декабря.

Главной новостью предстоящего сезона станет открытие полностью обновленной и перепрофилированной трассы Кубка мира по горнолыжному спорту, сообщает Superski.ru. После занявших почти полгода работ трасса Мон-Лашо (Mont-Lachaux), на которой проходили соревнования чемпионата мира в 1987 году, получилась интересной и сложной: на ней есть и виражи, и участки, требующие отличной техники, и повороты с перегрузками. Лесной участок Caisson du Clavan был расширен с 15 до 25 метров, его длина теперь составляет 270 метров. Благодаря строительству двух туннелей над дорогой Вермала - Лез-Маролир (Vermala - Les Marolires) финишный спад стал более безопасным и зрелищным, а также удобным для зрителей и обычных отдыхающих.

В обустройство Мон-Лашо было инвестировано 4 миллиона швейцарских франков (3,2 миллиона евро), и теперь Кран-Монтана располагает двумя сертифицированными трассами (до этого женские гонки проходили на соседней Piste Nationale). Первые соревнования пройдут на новом склоне 29 и 30 января 2014 года: в эти дни в Кран-Монтане состоятся этапы Кубка Европы у мужчин в суперкомбинации и гигантском слаломе. А Кубок мира по горнолыжному спорту вернется сюда сразу после Олимпиады в Сочи: 1 и 2 марта 2014 года.

Кран-Монтана (Crans-Montana) находится на юго-западе страны, в кантоне Вале (Валлис) - одном из самых крупных и гористых регионов Швейцарии. В конце сезона 2013/2014 при отдыхе на курорте будет возможно сэкономить: для гостей, забронировавших проживание на официальном сайте или напрямую в отелях, в период с 17 марта до 27 апреля 2014 года действует спецпредложение "Ски-пасс под подушкой" (Forfait de ski offert sur l'oreiller). В его рамках за каждую оплаченную ночь в отеле туристы получат бесплатный день катания.

Читайте ещё

Страны:
Швейцария
Регионы:
Кантон Вале
Города:
Кран-Монтана
Ссылки:
Кран-Монтана

Новости из Швейцарии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах