← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Таксисты Парижа хотят приезжать на вызов не быстрее чем за 15 минут

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Парижские таксисты недовольны конкуренцией. // flickriver.com
Парижские таксисты недовольны конкуренцией. // flickriver.com

Профсоюз парижских таксистов недоволен конкуренцией со стороны нового сервиса "туристические машины с шофером" (voitures de tourisme avec chauffeur или VTC). Претензии вызывает тот факт, что автомобили VTC приезжают к клиентам слишком быстро - их легко вызвать, воспользовавшись одним из тематических приложений для смартфонов.

Как сообщает Lenta.ru, профсоюз требует от правительства Франции законодательно утвердить минимальный промежуток в 15 минут между заказом такси и прибытием машины к клиенту. Кроме того, "традиционные" таксисты заявляют, что для входа в туристический сервис VTC нужно платить всего лишь 100 евро за машину (против 240 тысяч евро за лицензию для обычных перевозчиков). При этом таксисты могут работать только в определенном районе, тогда как водители VTC имеют право брать клиентов везде, где пожелают. Однако и "туристические машины" имеют существенные ограничения: в частности, их нельзя поймать на улице, как обычное такси.

Представители компаний VTC, в свою очередь, заявляют, что таким образом таксисты пытаются ликвидировать конкуренцию на рынке. По их заявлениям, новые фирмы предоставляют лучший сервис - их шоферы опрятно одеты, открывают перед клиентами дверь и не включают на полную громкость свою музыку.

Многие жители и гости Парижа давно уже недовольны работой такси. В частности, водители часто отказываются работать в дождь и непогоду, а также бывают грубы с клиентами. Этот рынок практически не развивается: количество такси в Париже с 50-х годов почти не изменилось, составляя сейчас 18 тысяч машин. В Лондоне за этот же промежуток времени оно удвоилось. Кроме того, парижские таксисты любят "надавить" на власти: двухдневная забастовка в 1958 году вынудила пойти им на уступки президента Шарля де Голля, а Николя Саркози уступил после трех дней стачки в 2008 году.

Источник: Lenta.ru

Читайте ещё

Страны:
Франция
Города:
Париж

Новости из Франции

Такси

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах