← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Таллин, Прага и Киев - самые популярные у самостоятельных туристов города

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Все больше россиян путешествуют без обращения к турфирмам. // iStockphoto / shironosov
Все больше россиян путешествуют без обращения к турфирмам. // iStockphoto / shironosov

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил самые популярные страны 2013 года у самостоятельных путешественников из России. В топ-10 входят Испания, Италия, Финляндия, Эстония, Германия, Франция, Украина, Чехия, Латвия и Великобритания. А десятка самых популярных городов в этом году выглядит так: Таллин, Прага, Киев, Хельсинки, Рига, Барселона, Милан, Париж, Рим и Вильнюс. Рейтинг составлен на основании данных бронирований отелей россиянами, путешествующими без помощи турагентств, за девять месяцев этого года.

"По сравнению с прошлым годом мы наблюдаем трехкратный рост самостоятельных поездок россиян за границу. Россияне стали не только больше путешествовать, но и проводить за рубежом больше времени и тратить больше денег", - отметила руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова.

По данным сервиса, россияне выезжали за границу в этом году в среднем на четыре дня и тратили на проживание более 4 тысяч рублей в сутки. По длительности пребывания наших туристов лидируют Испания (6 дней) и Турция (5 дней), а по расходам - Франция и Великобритания - более 6 тысяч рублей в сутки. Самые короткие поездки совершаются в Прибалтику - Литву и Эстонию - на два дня, а меньше всего тратят на проживание в Польше - около 1,8 тысячи рублей в сутки. Из зарубежных городов, дольше всего российские туристы останавливались в Праге и Барселоне - на пять дней, а меньше всего проводили времени в Хельсинки - полтора дня. По тратам на проживание всех обошел Лондон, а самой бюджетной оказалась Рига. В Праге россияне платили за проживание около 3,2 тысячи рублей в сутки, а в самом популярном городе - Таллине - менее 2,8 тысячи рублей в сутки.

Осень в Европе - это время фестивалей. В октябре Барселона и Прага проведут фестивали джаза, в Милане и Риме пройдут кулинарные праздники и фестивали духовной музыки и искусства, в Хельсинки - ярмарка салаки, в Берлине и Риге - фестивали света, а в Париже - праздник каштана.

Oktogo.ru - ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 250 тысяч гостиниц по всему миру и самое большое количество российских - более 5 тысяч. Ежемесячная аудитория сайта - более 1 миллиона человек. Клиенты могут оплатить резервирование через сеть как банковской картой, так и наличными в терминалах и розничных сетях.

Читайте ещё

Новости из России

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах