← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музеи и рестораны Таллина ждут гостей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Новый Морской музей в Таллине // lennusadam.eu
Новый Морской музей в Таллине // lennusadam.eu

Таллин остается одним из наиболее популярных направлений отдыха туристов. Город со своей стороны предлагает гостям много интересных занятий. Так, с 1 по 7 ноября здесь пройдет Неделя ресторанов, которая позволит познакомиться с многообразием прибалтийской и европейской кухни, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В Девичьей башне недавно открылось кафе-музей; стоимость входного билета составляет 2 евро. До 18:30 посещение осуществляется по музейному билету; в него включена 10-процентная скидка на меню. После 18:30 вход свободный для всех.

По данным туристического офиса эстонской столицы, наибольшей популярностью у гостей пользуются обзорная экскурсия "Сити-тур" и башня Кик-ин-де-Кёк (Kiek in de Kök). Открытая в мае 2012 года Летная гавань к настоящему времени приняла более 450 тысяч посетителей, что стало рекордом для музеев страны. Нравится гостям города Телебашня: здесь побывало 240 тысяч посетителей за год, из них 6% - российские туристы. По итогам 2013 года, предположительно, россияне составят 15% от общего числа гостей комплекса.

Также в десятке наиболее востребованных эстонских достопримечательностей и экскурсий - Морской музей, подземные ходы бастионов, башня Хеллеманн и городская стена, церковь Святого Олафа, башня Домского собора и Эстонский исторический музей.

Стоит отметить, что открытый в августе музей автомобилей (Tallinna Automuuseum) сейчас работает в тестовом режиме. В его экспозиции - 40 образцов; остальные пока находятся на реставрации. Информацию о машинах можно получить на эстонском, русском и английском языках. Комплекс будет доступен лишь до 13 октября, а затем уйдет на реконструкцию до мая следующего года.

Зато в Летной гавани 15 ноября открывается передвижная выставка "Титаник". Здесь будет представлено 200 различных артефактов с затонувшего лайнера, а также копии кают I, II и III классов. Посетить ее будет можно до 30 марта, при этом на второй день после открытия экспозиция будет работать в течение 33 часов - с 10:00 16 ноября по 19:00 17 ноября.

Читайте ещё

Страны:
Эстония
Города:
Таллин

Новости из Эстонии

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах