← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Новый год самостоятельные туристы из России поедут в Прибалтику и Пиренеи

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы уже организуют новогодние поездки. // iStockphoto / astra490
Туристы уже организуют новогодние поездки. // iStockphoto / astra490

Туристы, организующие свой отдых самостоятельно, без привлечения турфирм, для отдыха в новогодние каникулы выбирают Прибалтику и горнолыжные курорты в Пиренеях. Рейтинг популярных зимних направлений у россиян сервис Oktogo.ru составил на основании данных онлайн-бронирований отелей на Новый год по состоянию на конец сентября.

В первую десятку городов, которые предпочитают россияне на время зимних праздников, входят Таллин, Прага, Рига, Вильнюс, Милан, Хельсинки, Варшава, Париж, Будапешт и Стамбул. Среди горнолыжных курортов по поездкам на этот период лидируют Энкам в Андорре, Сьерра-Невада в Испании и Церматт в швейцарских Альпах.

"Несмотря на то что новогодние праздники, предстоящие с 1 по 8 января, будут короче, чем в прошлом году, средняя продолжительность зарубежных поездок россиян на Новый год вырастет на четверть. Причем наши соотечественники на этот период готовы потратить на проживание за рубежом в среднем около 4 тысяч рублей в сутки, что на 15% больше, чем годом ранее, " - отметила руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова.

Самые длительные новогодние поездки в Европу планируются в Париж (на неделю) и Прагу (на шесть дней), а самые короткие - в Будапешт и Варшаву (на четыре дня). Больше всего туристы заплатят за проживание в Париже (5,2 тысячи рублей в сутки) и Хельсинки (4,1 тысячи рублей), а меньше всего в Вильнюсе - 1,9 тысячи рублей в сутки.

Для пляжного отдыха самостоятельные туристы выбирают Гуам и Малайзию. Как и в прошлом году, большим спросом на новогодние праздники пользуются поездки на острова Тенерифе и Гран-Канария, а также на индонезийский остров Бали. На курорты россияне поедут как минимум на неделю. По затратам на проживание лидируют швейцарский горнолыжный курорт Лойкербад - 12,5 тысячи рублей в сутки и малайзийский остров Ланкави - 13,4 тысячи рублей.

Читайте ещё

Новости из Италии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах