← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кипр и Израиль обещают туристам безопасный отдых

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы не отказываются от Израиля. // newsru.co.il
Туристы не отказываются от Израиля. // newsru.co.il

По данным туроператоров, российские туристы пока не проявляют озабоченности относительно влияния сирийского конфликта на Израиль. Вместе с тем уже поступают звонки по поводу ситуации на Кипре от клиентов, которые только планируют бронировать отдых на острове.

В то время как перспективы реализации плана США по интервенции в Сирию остаются неясными, соседние государства заверяют туристов и своих граждан в полной непричастности к конфликту и безопасности находящихся на их территории иностранных гостей. Ранее подобное заявление озвучил министр иностранных дел Кипра, сообщив, что страна по-прежнему безопасна как для своих граждан, так и для отдыхающих туристов. Остров находится чуть более чем в 100 километрах от побережья Сирии. "Вклад Кипра ограничивается лишь гуманитарным аспектом, и не вызывает сомнения, что ни при каких обстоятельствах республика не станет плацдармом для военных операций или мишенью для атак", - говорится в заявлении официального представителя правительства республики Христоса Стилианидиса.

Со своей стороны Израиль говорит о своей полной готовности к любому повороту событий: страна развернет противоракетные системы и увеличит уровень защиты со стороны Сирии и Ливана, если США все-таки примут решение нанести удар. Российские туристы в настоящее время тоже уверены в высоком уровне безопасности израильской территории. Туроператоры отмечают стабильно высокий спрос на путевки, не отличающийся от прошлогоднего. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, в некоторых компаниях клиенты даже бронируют новогодние туры в Израиль.

Источник: Ассоциация туроператоров России

Читайте ещё

Новости из Кипра

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах