← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Тенерифе бывает все больше туристов из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Тенерифе - это и пляжи, и природа. // tripadvisor.com
Тенерифе - это и пляжи, и природа. // tripadvisor.com

Остров Тенерифе является одним из самых популярных направлений отдыха россиян в Испании. Согласно данным местного туристического офиса, в этом году здесь ожидают до 180 тысяч гостей из нашей страны.

Турпоток из России на Тенерифе уже несколько лет стабильно показывает положительную динамику, сообщает Rata-News. В минувшем году число россиян превысило прошлогодние показатели на 25,5%, достигнув 140 тысяч человек. Местная администрация заинтересована в дальнейшем росте числа наших путешественников. Своим гостям остров может предложить круглогодичный отдых с комфортной погодой и температурой воды около +23°С. Более половины его территории принадлежит к охраняемой природной зоне, где расположены национальные парки и заповедники.

Исторические города, в которых сохранился традиционный уклад жизни, в основном расположены в северной части острова. Зато на южном побережье в последние десятилетия развиваются курортные зоны, строятся новые отели. Начали появляться и гостиницы, работающие по системе all inclusive. Развиваются на острове такие востребованные направления, как MICE- и оздоровительный туризм, а любителей активного отдыха порадует наличие гольф-полей, возможностей для серфинга и дайвинга. Между Россией и Тенерифе налажено прямое воздушное сообщение; беспосадочный перелет занимает 7 часов.

Ежегодно Тенерифе принимает около 6 миллионов туристов. Наиболее многочисленными гостями являются британцы, а далее в первой пятерке - испанцы, немцы, скандинавы и россияне. Правда, доля наших сограждан составляет лишь 3% от общего турпотока. Тем не менее это самый посещаемый нашими путешественниками остров Канарского архипелага: в 2012 году здесь побывало более 96% всех россиян, прилетевших отдыхать на Канары.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Новости из Испании

Гостиницы

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах