← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Старинный ботанический сад в Париже открылся для посещения

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сад расположен в Венсенском лесу. // paris.fr
Сад расположен в Венсенском лесу. // paris.fr

До сих пор посетить старинный ботанический сад при парижской школе озеленителей Du Breuil было возможно только в течение двух дней в конце мая по случаю Фестиваля садов. Только местный дендрарий работал круглый год. Но начиная с этого лета полюбоваться коллекциями растений, представленных на шести гектарах, можно в любой день.

На этой территории находятся английский сад, розарий, фрутицетум (дендрарий для кустарников высотой до семи метров), тематические коллекции растений и сад на камнях.

Слева от входа находится большая зеленая зона с вековыми деревьями, в центре нее - огромный каштан, есть также платаны и магнолии. Пруд изобилует водяными растениями и окружен камышом. Здесь живут цапли, дикие утки, камышницы и воротничковые попугаи.

В глубине английского сада представлены растения, предпочитающие кислую почву: воллемия (Wollémia nóbilis, было распространено в юрский период, сейчас занесено в Красную книгу), вереск, рододендроны, камелии и сассафрас.

Коллекции растений, собранных школой и представленных в саду, насчитывают тысячи экземпляров. Часть территории закреплена за студентами - на специально отведенных участках они создают собственный дизайн ландшафта, демонстрируя свои навыки и творческие способности, пишет Paris.fr.

Школа Du Breuil была основана в 1867 году по распоряжению Жоржа Эжена Османа - префекта департамента Сена, получившего в 1853 году неограниченные полномочия от Наполеона III на управление регионом, с целью подготовить квалифицированных специалистов для озеленения улиц Парижа и набережных реки.

Школа находится в Венсенском лесу (Bois de Vincennes) по адресу: Route de la Ferme, вход со стороны Route de la Pyramide. Сад открыт с 9:00, время закрытия меняется в зависимости от сезона: с 1 апреля по 30 сентября - 19:00, с 1 октября по 31 октября - 18:00, с 1 ноября до конца февраля - 17:00, с 1 по 31 марта - 18:00. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Франция
Города:
Париж

Новости из Франции

Парки и заповедники

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах