← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Первый рейс двухэтажного состава РЖД состоится 1 ноября

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Двухэтажный вагон РЖД // Travel.ru
Двухэтажный вагон РЖД // Travel.ru

Российские железные дороги определились с датой начала курсирования поезда из двухэтажных вагонов по маршруту Москва - Адлер. Первый рейс нового состава должен состояться 1 ноября (первоначально запуск планировался на август). В ближайшие две недели пройдут презентации двухэтажного вагона в крупных городах линии, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, в Москве это мероприятие запланировано на пятницу 30 августа с 10:00 до 12:00 почему-то на Киевском вокзале (реальный поезд с ноября будет отправляться с Казанского). Железнодорожники пообещали посетителям возможность приобрести специальные сувениры.

Далее презентации пройдут: в понедельник 2 сентября с 10:00 до 13:00 в Рязани, в среду 4 сентября с 14:00 до 17:00 - в Воронеже, в пятницу 6 сентября с 10:00 до 13:00 - в Ростове-на-Дону, в воскресенье 8 сентября с 10:00 до 13:00 - в Краснодаре и в понедельник 9 сентября с 9:00 до 12:00 - в Сочи.

Напомним, что двухэтажным подвижным составом предполагается оснастить поезд №104 Москва - Адлер. Каждый состав будет насчитывать в полном варианте приблизительно 15 вагонов, в том числе 1 СВ и 1 вагон-ресторан, остальные - купейные.

Обычные купейные вагоны будут вмещать 64 пассажира, СВ - 38 мест. Таким образом, провозная способность в итоге составит около восьми с половиной сотен мест.

Созданный тверским заводом двухэтажный вагон имеет 16 четырехместных купе - 8 на нижнем уровне и 8 на верхнем. Таким образом, он почти в два раза вместительнее обычного - 64 места против 36. Купе мало отличаются от обычных - за исключением гораздо более низкого потолка, так что на верхней полке будет несколько менее просторно, чем сейчас. Кроме того, по той же причине отсутствует верхний багажный отсек над коридором.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах