← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Италия может сделать детские визы бесплатными

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Официального подтверждения информации пока нет. // Travel.ru
Официального подтверждения информации пока нет. // Travel.ru

В честь перекрестного года туризма "Италия - Россия" несовершеннолетние туристы смогут получать итальянскую визу бесплатно. Правда, это не сильно поможет сэкономить на поездке, поскольку эта страна почему-то не позволяет детям путешествовать без сопровождения взрослых.

В результате, даже при бесплатной визе для ребенка взрослым все равно придется оплачивать еще и свою поездку, если в том не было необходимости (например, когда юный турист летит в гости, где его ждут другие взрослые). Редакция Travel.ru неоднократно пыталась получить на эту тему комментарий у представителей итальянского визового центра, однако ответа так и не поступило. Видимо, по причине того, что объяснить данное самодеятельное правило, действительно, невозможно: ни одна другая страна Шенгена таких абсурдных требований к соискателям не выдвигает, пуская к себе туристов любых возрастов при наличии достаточного количества документов, подтверждающих поездку.

Так или иначе, начиная с сентября нынешнего года до сентября 2014 года не достигшие 18 лет туристы могут не оплачивать консульский сбор - об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на итальянских дипломатов. Вместе с тем информации об этом нет ни на сайте визового центра, ни на сайте консульства Италии, поэтому сложно сказать, знают ли сотрудники, непосредственно работающие с визами, о сделанном дипломатами заявлении. В настоящее время на официальных ресурсах можно узнать лишь о бесплатных визах для туристов до 6 лет и для других льготных категорий путешественников.

Кроме того, при обращении за визой через визовый центр юным путешественникам, по всей видимости, все равно придется оплачивать сервисный сбор (1200 рублей за каждого заявителя).

Читайте ещё

Страны:
Италия
Рубрики:
Визы в Италию

Новости из Италии

Посольства, консульства и визовые центры

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах