← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Летние развлечения для детей в Рас-эль-Хайме

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Эмират ждет семьи с детьми. // rasalkahimahtourism.com
Эмират ждет семьи с детьми. // rasalkahimahtourism.com

Этим летом эмират Рас-эль-Хайма (ОАЭ) предлагает множество развлечений для семей с детьми - от приключений в пустыне и геологических изысканий до наблюдений за звездами и кулинарных уроков. А отели эмирата предлагают для детей специальные цены на проживание.

В Центре развлечений и детском клубе при отеле Banyan Tree Al Wadi детей ждут соколиное шоу и уроки стрельбы из лука, знакомство с флорой и фауной пустыни, верховая езда и сафари на верблюдах. Юным гостям старше 4 лет клуб предлагает послушать вечерние истории под звездным небом и посетить уроки дойки верблюдов.

В Banyan Tree Al Wadi расположен и детский биологический лагерь, помогающий познакомиться с заповедником Аль-Вади. Опытные педагоги расскажут детям о природе региона и пригласят принять участие в различных обучающих программах - песчаной геологии, лабораторных работах, а также понаблюдать за сернобыками и газелями.

По вечерам детей приглашают на платформу для наблюдения за звездами, которая находится в центре заповедника. Здесь они смогут не только изучить карту звездного неба, но и воочию увидеть ночных существ, обитающих в песчаных дюнах, а также понаблюдать за гнездовьями местных и перелетных птиц. Местный орнитолог поведает малышам занимательные истории о птицах.

Одна из самых известных туристических достопримечательностей Рас-эль-Хаймы - водный парк Iceland - станет отличным местом для отдыха от жары благодаря множеству игровых площадок, бассейнов и горок. Здесь есть детская бухта с мини-горками, мелкими бассейнами и песчаными островками, сообщает туристическое управление эмирата.

Отель The Cove Rotana Resort приглашает детей каждую пятницу августа и сентября в клуб "Корица" на мастер-класс от местных кулинаров, которые покажут малышам, как самим приготовить забавные, вкусные и полезные блюда. Здесь также есть надувной замок, аттракционы и аниматоры, которые займут малышей на несколько часов.

В летнем лагере "Детский рай" в отеле Hilton Ras Al Khaimah Resort & Spa детям предлагаются различные художественные мастерские, уроки приготовления еды без огня, йога, танцы, игры, детский театр, кинотеатр, развивающие занятия и многое другое.

В "Летней плавательной школе" в отеле Al Hamra Palace Beach Resort профессиональные инструкторы научат детей плавать с нуля. А в гольф-клубе Al Hamra детей от 6 до 16 лет в игровой форме обучают гольфу и даже проводят детские турниры.

Ras Al Khaimah Country Club приглашает любителей отдыха на природе в местную конную школу для обучения детей верховой езде. Малыши от 2 лет могут покататься на пони, а с 6 лет дети допускаются к самостоятельной езде на лошадях под присмотром тренера. Авиационный клуб Jazirah ждет юных гостей, чтобы показать им с высоты птичьего полета все красоты Рас-эль-Хаймы. Дети от 5 лет приглашаются в полет продолжительностью 20-30 минут.

Читайте ещё

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах