← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Днепропетровске можно посетить экскурсию о Юлии Тимошенко

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Тимошенко родилась и выросла в Днепропетровске. // forins.com.ua
Тимошенко родилась и выросла в Днепропетровске. // forins.com.ua

В Днепропетровске разработан экскурсионный тур по местам, которые тем или иным образом связаны с именами бывших премьер-министров Украины Павла Лазаренко и Юлии Тимошенко. По маршруту под названием "Тимошенко и Лазаренко - днепровский взлет" за первую неделю его существования уже прошли три группы.

Юлия Тимошенко родилась и выросла в Днепропетровске, а на политической арене появилась в середине 1990-х годов, когда возглавила компанию "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ). Ее покровителем считался тогдашний премьер-министр Украины Павел Лазаренко, также родом из Днепропетровска. После прихода к власти Партии регионов Тимошенко была осуждена на семь лет тюрьмы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией. Сейчас против нее расследуется еще два уголовных дела; в них упоминается и фамилия Лазаренко.

Продолжительность новой экскурсии составляет шесть часов, сообщает Lenta.ru. Организаторы рассчитывают, что известные фамилии привлекут в Днепропетровск большое число туристов, тем более что по ходу тура затрагиваются темы личной жизни политиков. Так, тур включает в себя выезд на дачи в районе реки Орель и посещение старейшей днепропетровской гостиницы "Астория" - все это места встреч Тимошенко и Лазаренко. Как отмечают экскурсоводы, туристы больше всего интересуются именно романом, якобы имевшим место между этими политиками.

В тур также входит осмотр советской "хрущевки", где родилась и выросла Юлия Тимошенко, экономического факультета Днепропетровского национального университета, где она училась, и Днепропетровского металлургического завода, где будущий премьер работала после вуза. Помимо этого туристам покажут место, где размещался центр видеопроката "Терминал", с которого началась бизнес-карьера Тимошенко.

Стоимость билета на шестичасовой экскурсионный тур в VIP-категории (максимум два человека) составляет 1800 гривен (около 9 тысяч рублей). За эти деньги туристов также покатают на кабриолете "Опель" 1935 года выпуска, который, впрочем, ни к Лазаренко, ни к Тимошенко отношения не имеет. Стоимость экономтура составляет 250 гривен (около 1000 рублей), а бизнес-тура - 500 гривен (около 2000 рублей).

Страны:
Украина
Города:
Днепропетровск

Новости из Украины

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах