← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве обнаружены фальшивые банкоматы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
К банкоматам стоит присмотреться внимательнее. // hombiz.ru
К банкоматам стоит присмотреться внимательнее. // hombiz.ru

В двух торговых центрах Москвы, а также в столичных аэропортах Внуково и Шереметьево обнаружены фальшивые банкоматы, принадлежащие несуществующему банку.

Как сообщает "Московский комсомолец", такие банкоматы подключены к сети и производят впечатление работающих. Однако после запроса о выдаче денег на экране появляется сообщение об отказе в обслуживании. Транзакция никуда не отправляется, поэтому информации об этой "операции" нет ни у эмитента, ни в платежной системе. На самом деле устройство используется мошенниками для получения доступа к счетам граждан и списывания с них денег. На стикере банкомата-грабителя есть указание о том, что принимаются карты VISA, MasterCard и AmEX.

Работа такого банкомата, установленного два месяца назад в торговом центре на Охотном ряду, в настоящее время заблокирована полицией, ведется следствие. Однако по информации "МК", подобные устройства были установлены в столичных аэропортах и торговом центре "Вегас". Пока неизвестно, занялись ими правоохранительные органы или нет. Лицам, пользовавшимся в последнее время банкоматами во Внуково и Шереметьево, стоит на всякий случай проверить состояние своих банковских счетов.

Также туристам следует помнить, что мошенничество с пластиковыми картами активно распространяется и за рубежом. Поэтому, отправляясь на отдых в конкретную страну, путешественнику стоит записать названия банков, действующих на ее территории, и пользоваться только принадлежащими им банкоматами. При этом надежнее всего терминалы, расположенные в отделениях самих банков.

Читайте ещё

Новости из России

Валюта

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах