← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Экскурсии на поездах - для гостей Галисии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Одна из экскурсий посвящена маякам.  // halfmoonbaylodge.com
Одна из экскурсий посвящена маякам. // halfmoonbaylodge.com

Государственная железнодорожная компания Испании Renfe запустила туристические поезда по региону Галисия. Экскурсионные туры проводятся с июля по сентябрь включительно.

В стоимость экскурсии (от 35 евро для взрослых и 10 евро для детей) входит сама поездка, автобусные переезды от одной достопримечательности до другой, услуги гидов и питание. К обоим маршрутам можно присоединиться к любой момент, используя для стыковок регулярные рейсы Renfe. Первый тур называется Ruta de los Jardines de las Camelias ("Маршрут камелий"). Он свяжет два галисийских города: Виго и Сантьяго-де-Компостела. Из Сантьяго до Виго и обратно поезд будет курсировать по субботам (отправление в 9:20 с центрального вокзала), а жители и гости Виго смогут съездить в Сантьяго по воскресеньям (отправление в 9:00). По пути туристы увидят цветущие сады Pazo de Rubiáns и замок Сотомайор (Sotomayor), а сопровождающий поезд экскурсовод расскажет историю этих мест, сообщает BuenaEspana.

Второй тур, Ruta de los Faros, посвящен маякам; он пройдет по узкоколейной железной дороге из Ферроля (Ferrol) до Рибадео (Ribadeo) и обратно по северному побережью Галисии. Из Ферроля поезд отправляется по субботам в 9:00, а из Рибадео в Ферроль и обратно можно будет прокатиться в воскресенье, начав путешествие в 9:30. Состав будут сопровождать туристические автобусы, и во время остановок гости смогут отправиться на смотровые площадки в Кабо-Ортегаль (Cabo Ortegal), Сан-Андрес-де-Тейхидо (San Andrés de Teixido) и Эстака-де-Барес (Estaca de Bares). Заканчивается тур на живописном пляже Catedrales, одном из самых красивых в Испании.

Галисия - исторический регион и автономное сообщество на северо-западе Испании; столица - Сантьяго-де-Компостела, крупнейший город - Виго. Область граничит на востоке с Астурией и Кастилией - Леоном, на юге - с Португалией, на западе омывается Атлантическим океаном, на севере - водами Бискайского залива.

Источник: BuenaEspana

Новости из Испании

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах