← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Италия снова обещает выдавать визы в срок

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Консульство почти справилось с проблемами. // iStockphoto
Консульство почти справилось с проблемами. // iStockphoto

Консульство Италии в РФ снова пообещало решить проблему с выдачей виз. За июнь число обработанных запросов достигло 80 тысяч, что на 25% больше прежних показателей. Дипмиссия, не догадавшись, что лето может быть высоким сезоном для путешествий, оказалась к этому не готова.

Именно на лето беззаботные итальянцы почему-то наметили смену программного обеспечения, что надолго "подвесило" компьютеры в дипмиссии. Кроме того, в отличие от испанского консульства, увеличившего летом число работающих с визами сотрудников, возросшее число заявок на визы в Италию обрабатывает все то же количество людей, что и в низкие сезоны. В результате, в консульстве стали накапливаться паспорта, а туристам пришлось отменять или переносить поездки.

Сейчас же, как сообщила РИА Новости представитель пресс-службы посольства Италии в Москве Дарья Клименко, "все нормализуется и должно встать на свои места. Мы приносим извинения нашим российским пользователям и постараемся решить проблему с задержкой выдачи виз в ближайшее время".

Как отмечается в комментарии итальянского посольства, консульство Италии в Москве выдает более трети от общего числа виз, которые оформляет консульская сеть страны по всему миру. "В первые месяцы текущего года консульство столкнулось с новым мощным скачком количества запросов на визы в Италию; с января по май в столице РФ было выдано более 300 тысяч виз (столько же документов оформила вся итальянская консульская сеть в Китае за 2012 год)... Неудобства на этой неделе носят временный характер и связаны с экстраординарным ростом количества запросов; они потребовали от нас реорганизации наших ресурсов и рабочих процедур", - говорится в документе.

Читайте ещё

Страны:
Италия

Новости из Италии

Посольства, консульства и визовые центры

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах