← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Marriott International откроет 36 новых отелей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Marriott International завоевывает новые рынки.
Marriott International завоевывает новые рынки.

Гостиничный оператор Marriott International расширяет свое присутствие в Азии, в частности - в Китае, Вьетнаме и Таиланде, сообщает соб. корр. Travel.ru. В ближайшие несколько лет новые отели бренда Ritz-Carlton будут открыты в Пекине, Шанхае и Чэнду. Гостиницы других брендов, принадлежащих оператору, появятся также в Даляне, Харбине и Чжэнчжоу.

До конца 2013 года новые отели гостиничной сети Marriott International также откроются в корейском Сеуле и вьетнамском Ханое (под брендом JW Marriott). На острове Хайнань, в курортном городе Санья, в стадии строительства находятся восемь гостиниц, которые будут открыты в течение двух лет под разными брендами. В Макао продолжается строительство двух отелей JW Marriott и Ritz-Carlton (общее количество номеров в них - более тысячи). Также строительство новых гостиниц ведется на индонезийском острове Бали и в индийском Дели.

На сегодняшний день компании Marriott International принадлежит восемь отелей, расположенных на территории Таиланда. В ближайшее время начнется строительство еще семи гостиниц, которые расположатся на крупнейших и наиболее популярных курортах страны.

В связи с ростом популярности азиатских направлений среди российских туристов, в том числе путешествующих из регионов, в ближайшие месяцы в гостиницах Таиланда, Вьетнама, а также некоторых европейских отелях сети Marriott появятся русскоязычные сотрудники, меню и телеканалы на русском языке. Кроме того, для удобства путешественников из России сайт гостиничного оператора был переведен на русский язык.

Помимо этого Marriott International рассчитывает открыть новые отели в европейских странах. Среди них - новые гостиницы в Лондоне (под брендами Edition и Autograph), в Шотландии и Мюнхене (под брендом Residence Inn), в Милане (под брендом Moxy), в Венеции (под брендом JW Marriott) и в Ницце. На сегодняшний день сеть владеет 250 отелями в 25 европейских странах.

До конца 2015 года компания Marriott International расширит свое присутствие на европейском рынке, открыв отели в Сербии, на Украине, в Македонии и Финляндии.

Всего в ближайшие годы в мире появится 36 новых гостиниц разных брендов, принадлежащих Marriott International. Более 70% отелей будут построены в России и странах СНГ. В частности, в Киеве в 2014 году завершится строительство отеля Renaissance, которая расположится на месте бывшей гостиницы "Лейпциг", а в Алма-Ате будет открыт Ritz-Carlton. Кроме того, у компании есть планы по расширению присутствия в Москве и Санкт-Петербурге: в этих городах планируется открыть небольшие бутик-отели под брендом Autograph.

На территории России в настоящее время действует 14 отелей, принадлежащих компании Marriott International. Еще восемь гостиниц находятся в стадии строительства. При этом предполагается, что два строящихся отеля, расположенные в Сочи, будут открыты к Олимпиаде, однако, по словам руководства гостиничной сети, вероятность благополучного завершения работ по отделке номеров в срок крайне низка. Из-за трудностей, возникших в ходе строительных работ, скорее всего, эти отели будут открыты уже после соревнований.

Читайте ещё

Новости из России

Гостиницы

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах