← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Санкт-Петербург отметит День города

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Санкт-Петербургу – 310 лет. // elfor.ru
Санкт-Петербургу – 310 лет. // elfor.ru

В этом году День города в Санкт-Петербурге начнут отмечать 25-26 мая. В программу праздника вошли фестиваль уличных театров, парад военно-духовых оркестров и оперно-джазовый концерт на Дворцовой площади.

Уличные театры откроются в центре города в 14:00 в субботу, сообщает The Village. На пяти площадках выступят российские и европейские труппы. В ЦПКиО в это время пройдет фестиваль "Есть контакт!", участниками которого станут люди с ограниченными возможностями. Завершится первый праздничный день представлением театра Антона Адасинского Derevo.

В воскресенье на площади Островского пройдет ежегодный фестиваль мороженого. В 14:00 на ступенях Исаакиевского собора хор из 4 тысяч участников будет исполнять произведения российских композиторов. Одновременно на Невском проспекте начнется марш военных духовых оркестров из России, Англии, Бельгии, Австрии, Италии и Турции.

А в 20:00 на Дворцовой площади начнется концерт. Тенор Владимир Галузин, ведущий баритон Мариинского театра Алексей Марков и лауреат международных конкурсов Екатерина Сергеева исполнят сольные номера из опер Бизе, Беллини и Пуччини, арии Верди под аккомпанемент симфонического оркестра Филармонии. За джазовую составляющую концерта отвечает певица Fantine, которая выступит совместно с оркестром Игоря Бутмана.

В ближайшие выходные в разных районах города состоятся уличные концерты, выставки, велопробеги и ярмарки мастеров. 27 мая, в День города, в Санкт-Петербурге пройдет ряд официальных мероприятий. Полную программу празднования можно увидеть на сайте Комитета по культуре петербургской администрации.

Источник: The Village

Новости из России

Тематические фестивали

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах