← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Казани появилась "карта гостя"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Карта гостя Казани" // ТИЦ Казани
"Карта гостя Казани" // ТИЦ Казани

В столице Татарстана появилась скидочная карта для туристов - KazanCityPass или "карта гостя Казани". Она позволит гостям города бесплатно ознакомиться с его достопримечательностями и сэкономить при покупке сувениров или посещении ресторанов.

Как сообщает туристическо-информационный центр Казани, карты действительны 14 дней и выпускаются двух видов: на одного человека или на двоих. Стоимость карты для одного туриста - 1349 рублей, для двух - 2229 рублей.

Владельцы карты смогут бесплатно посетить на выбор пять из 24 городских музеев, обзорную экскурсию по Казани с осмотром кремля, воспользоваться пятью поездками в общественном транспорте, а также получить скидки в сувенирных магазинах, ресторанах и торговых центрах столицы республики. Только у держателей этих карт есть эксклюзивная возможность посетить Казанскую ратушу, в которой проходят главные городские мероприятия, и увидеть белый Колонный зал, где танцевал сам Лев Толстой. Также гости смогут побывать в Музее истории Казанского федерального университета, где можно посидеть за партой, за которой учился Владимир Ульянов-Ленин.

При покупке "карте гостя" турист получит красочный буклет, в котором описываются ее возможности. Он также содержит карту центра города и список всех заведений, предоставляющих скидки. Кафе и рестораны, развлекательные комплексы и сувенирные магазины, участвующие в программе KazanCityPass, легко отличить по ярким стикерам с надписью "Используйте вашу карту гостя Казани здесь!", расположенным на входе.

Купить "карту гостя" можно в офисах туристическо-информационного центра Казани и аналогичном пункте в международном аэропорту (терминал 1А), а в скором времени - в отелях города.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Татарстан
Города:
Казань
Аэропорты:
Казань, Казань (KZN)

Новости из России

Туристический бизнес

548
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах