← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Создано приложение для смартфонов, позволяющее узнать о своих долгах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Приложение поможет узнать о долгах. // apple.com
Приложение поможет узнать о долгах. // apple.com

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России предлагает туристам новые способы узнать о неоплаченных долгах, которые могут воспрепятствовать их выезду за границу.

Можно обратиться в структурное подразделение территориального органа ФССП по месту жительства, но еще проще - уточнить информацию о своих долгах, не выходя из дома. Для этого достаточно зайти на официальный сайт ведомства, где в разделе "Информационные системы" размещен банк данных исполнительных производств. Он содержит общедоступные сведения, такие как имя должника, номер исполнительного производства и дату его возбуждения, сумму задолженности и контактную информацию судебного пристава-исполнителя. Кроме того, прямо с сайта можно распечатать квитанцию, чтобы оплатить по ней долг.

Кроме того, разработано бесплатное приложение для смартфонов на платформе Android, iOS и Windows Phone, при помощи которого можно осуществлять поиск сведений о физических и юридических лицах в банке данных исполнительных производств. Оно позволяет не только однократно получить информацию о наличии долгов, но и подписаться на получение этих сведений постоянно. Сделав это, гражданин будет получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях уже имеющейся.

Также в наиболее популярных социальных сетях, например "ВКонтакте" и "Одноклассники", размещены специальные приложения, предоставляющие прямой доступ к банку данных исполнительных производств. Теперь у пользователей есть возможность подписаться на мониторинг этого раздела: уведомления будут направляться автоматически в случае обнаружения информации о нем в базе.

Напомним, срок прекращения исполнительного производства после уплаты долга в настоящее время составляет 10-12 дней, по истечении которых ограничение на выезд должника за рубеж снимается.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Юридическая помощь и законы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах