← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Онлайн-сервис Travelmenu прекратил работу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Сервис недоступен" // travelmenu.ru
"Сервис недоступен" // travelmenu.ru

Онлайн-турагентство Travelmenu 23 апреля приостановило деятельность. Веб-сайт и телефоны компании недоступны, а на странице в Facebook появилось сообщение, в котором обещается "сделать все, что в наших силах, для того чтобы вернуть долги в ближайший месяц".

Сервис открылся в 2006 году. Пользователи могли самостоятельно составлять маршрут путешествия, бронируя билеты, отели и туры по 190 странам мира. Свои предложения предоставляли 70 лидирующих туроператоров, 250 тысяч отелей и 500 авиакомпаний. Travelmenu был создан в результате совместных инвестиций фондов Almaz Capital Russia Fund I и Runa Capital; общий объем инвестиций составил 4,6 миллиона долларов США. По всей видимости, бизнес не оказался успешным: ранее уже звучали слухи о продаже компании, а туристы с недавних пор начали сталкиваться с проблемами: приезжая в "зарезервированный" через Travelmenu отель, они обнаруживали, что брони нет.

В фонде Runa Capital рассказали, что технологическая часть продукта будет продана, сообщает Roem.ru. В компании Almaz Capital также подтвердили продажу технологий Travelmenu вместе с командой, не раскрывая покупателя и других деталей.

Пока оценить даже примерное количество пострадавших невозможно, пишет ИС "Банко". Известно только, что на странице Travelmenu "ВКонтакте" подписано 1000 человек, на Facebook - 3000. Если активность в социальных сетях отражает реальный спрос, то число оставшихся без поездки туристов будет не так велико. Для сравнения: у конкурента Travelmenu, компании "Островок.ру", "ВКонтакте" - более 70 тысяч подписчиков, а в Facebook - свыше 17 тысяч.

Источник: сетевые СМИ

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Турфирмы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах