← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Не все британские пляжи пригодны для купания

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Британские прибрежные воды загрязнены. // thesundaytimes.co.uk
Британские прибрежные воды загрязнены. // thesundaytimes.co.uk

Половина британских пляжей были признаны небезопасными для купания из-за низкого качества воды. По словам представителей природоохранного ведомства Великобритании, ситуация будет становиться только хуже.

В конце лета 2012 года организация Marine Conservation Society протестировала 754 берега на предмет наличия нечистот в воде. В результате количество рекомендованных для купания пляжа теперь всего 403 - на 113 меньше, чем год назад. Не вошедшие в их число берега могут быть опасными для купания из-за сточных вод и возбудителей различных бактериальных инфекций, сообщает eTurbo News.

По словам экспертов из Marine Conservation Society, качество прибрежных вод снизилось из-за погоды - прошедший год был одним из самых дождливых в истории. Обилие воды привело к росту числа бактерий и вирусов в прибрежных водах. Купание на небезопасных пляжах может закончиться воспалением слизистой в носу или горле и даже гастроэнтеритом.

Большинство рекомендованных пляжей находятся на юго-западе страны. Ими могут похвастаться курортные города и деревни, в частности, Плимут (Plymouth), Шелдон (Shaldon) и Эксмут (Exmouth) в Девоне, Ист-Лу (East Looe) и побережье Саммерлиз возле Бьюда (Bude) в Корнуолле, и Чармут-Уэст (Charmouth West) в Дорсете.

На северо-западе только на трех пляжах разрешено купаться, при этом популярные берега Норт-Шор и Саут-Шор в Блэкпуле не соответствуют даже минимальным обязательным стандартам, несмотря на то, что Блэкпул-Сентрал и соседние пляжи Сент-Анс и Сент-Анс-Норт улучшили качество прибрежных вод по сравнению с прошлым годом. (перевод Travel.ru)

Источник: eTurboNews

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Пляжные курорты и пляжи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах