← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лучшие мобильные приложения для гурманов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Новые приложения позволят не пропустить хороший ресторан. // travelandleisure.com
Новые приложения позволят не пропустить хороший ресторан. // travelandleisure.com

Поскольку популярность движения фуди не стихает, различные компании выпускают все больше мобильных приложений, отвечающих самым разнообразным запросам любителей вкусно и красиво поесть. Журнал Travel+Leisure сделал подборку тех из них, что будут интересны путешественникам.

Приложение Ness использует алгоритм, позволяющий составлять рекомендации по наиболее подходящим ресторанам на основе предпочтений туриста. При этом учитываются самые разнообразные факторы - от предпочтительной ценовой категории до "национальности" кухни. Приложение бесплатно, но работает только для iOS.

Приложение Savored предлагает невероятную возможность получить скидку в превосходных (порой даже очень модных) ресторанах США. Наиболее эффективно оно работает в самые непиковые дни: в воскресенье и понедельник вечером можно получить 30% скидку в таких заведениях, как Mercadito в Майами и DB Bistro Moderne в Нью-Йорке. Бесплатно для Android и iOS.

Best Coffee рассказывает о лучших кофейнях в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Лондоне (до конца года приложение охватит еще больше городов). В рецензиях на заведения содержится информация о способах приготовления кофе в той или иной кофейне, наличии Wi-Fi и даже о том, какого типа кофемолкой пользуется бариста. Стоимость приложения - $0,99 для Android и iOS.

Untappd поможет найти лучший паб или бар в округе, а также расскажет о местных микропивоварнях и популярных в конкретном регионе сортах пива. Также приложение способно подобрать подходящее заведение, ориентируясь на предпочтения туриста. Бесплатно для Android, BlackBerry и iOS.

Кто лучше профессионального повара или сомелье подскажет, где можно лучше всего поужинать или выпить. Приложение Chefs Feed представляет рецензии ведущих шеф-поваров мира на рестораны в 16 различных городах США. Бесплатно и только для iOS.

Evernote Food - это блокнот, созданный специально для фуди. Он позволяет записывать любую информацию о блюдах (начиная с местоположения заведения и заканчивая фотографиями) буквально на бегу. Заметками можно поделиться с друзьями, а главное - они будут надежно храниться. Бесплатно для Android и iOS. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Технологии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах