← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Доминикана развивает экотуризм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Одно из самых популярных занятий - наблюдение за китами. // footloosetravelguides.com
Одно из самых популярных занятий - наблюдение за китами. // footloosetravelguides.com

Доминиканская Республика, обладая большим потенциалом в сегменте экологического туризма, делает в этом году большую ставку на привлечение любителей природы. На рассмотрение правительства выдвинут законопроект, целью которого является присуждение 14 провинциям страны статуса экотуристических, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На территории страны расположены самые высокие горы в Карибском бассейне, такие как пики Дуарте (Трухильо, Pico Duarte, 3175 метров), Ла-Пелона (La Pelona, 3087 метров), Ла-Русилья (La Rucilla 3045 метров) и Яке (Pico del Yaque, 2661 метр). Здесь же находятся самая низкая (-43 метра) точка и крупнейшее соленое озеро в регионе - Энрикильо (Lago Enriquillo). На полуострове Самана зарегистрировано самое большое в мире количество пальм на квадратный метр, а ежегодно с января по март к его берегам для разведения потомства приплывают тысячи горбатых китов. Еще одна находка для экотуристов - комплекс из 27 зрелищных водопадов Дамахагуа (Cascadas Damajagua) в получасе езды к юго-западу от города Пуэрто-Плата.

Кроме того, страна имеет 28 заповедных зон общей площадью более 643 квадратных километров. По данным негосударственных туристических организаций, в Доминикане существует более 150 направлений, интересных экотуристам. Развитие этого сектора, с одной стороны, увеличит занятость населения, а с другой - предложит гостям новые экскурсии и занятия.

Среди провинций, включенных в правительственный проект - Пуэрто-Плата, Педерналес, Самана, Дахабон, Сан-Хосе-де-Очоа, Мария-Тринидад-Санчес, Перавия, Вальверде - Мао и другие. Законопроект активно поддерживается министерством туризма Доминиканской Республики, которое инвестировало по миллиону песо (около 19 тысяч евро) на развитие экотуристических предложений в каждом регионе.

Читайте ещё

Новости из Доминиканской Республики

Экотуризм

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах