← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Латвия приглашает российских туристов в баню

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Бани Латвии готовы к приему туристов. // Rata-News
Бани Латвии готовы к приему туристов. // Rata-News

Латвия собирается привлекать российских туристов оригинальным предложением - индивидуальными и семейными банными турами. В программу Латвийской банной ассоциации вошло несколько отелей, располагающих качественными банями и спа-центрами, а также имеющих возможности для отдыха всей семьей.

Это, например, гостевой дом "Речные гномы" в 15 километрах от Риги. Здесь можно париться с различными вениками, делать маски для тела с лечебными грязями и натуральными настоями трав на масле. В латвийской столице, как сообщает Rata-News, гостей ждет частный отель Liene 3*, в структуру которого входит фитобаня. Постояльцам будут предложены оздоровительные пакеты, в том числе "романтические на двоих". Помимо питания и проживания, они включают услуги банщика и банный ритуал продолжительностью от 2 до 5 часов.

Входит в ассоциацию и янтарная здравница Dzintara Dziednica. В ее лечебных, банных и спа-процедурах применяются измельченный янтарь, янтарная кислота и янтарное масло. На их основе производятся и продаются косметические кремы, мази, маски и скрабы. Работают мастера с "солнечным камнем", собранным на берегу моря только вручную.

Латвийская банная ассоциация представила свои услуги на выставке "Интурмаркет-2013". Ее специалисты подчеркивают, что местная pirts и русская баня имеют много общего. Традиционная баня в Латвии - "мокрая", в ней используются горячий воздух и пар, на организм воздействуют вода и растения, в том числе веники. Начать приобщение к банной культуре страны можно на фестивале "Латвийская баня - 2013", который состоится 26-27 июля в комплексе отдыха "Брувери" под Сигулдой. В программе - дневное посещение самых разнообразных бань, а также тематических лекций, а вечером - песни и танцы на свежем воздухе.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Латвия
Города:
Рига Сигулда
Рубрики:
Гостиницы в Латвии

Новости из Латвии

Гостиницы

471
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах