← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Нормандии пройдет фестиваль импрессионизма

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В программе фестиваля - выставки. // artwallpapers.co
В программе фестиваля - выставки. // artwallpapers.co

Живопись, современное искусство, кино, фотография, музыка и литература - с программой, открытой всем формам творчества, во Франции в 2010 году состоялся первый фестиваль "Импрессионистская Нормандия" (Normandie impressionniste). С тех пор он проводится ежегодно и привлекает более миллиона зрителей.

Главным событием фестиваля этого года станут четыре крупные выставки, подготовленные в сотрудничестве с Объединением национальных музеев. Так, в Музее изящных искусств Руана откроется экспозиция "Отраженный цвет - импрессионизм на поверхности воды". В ней будут представлены работы Моне, Писсарро, Кайботта и Сислея с акцентом на мотив воды.

В этом же музее разместится еще одна выставка: "Скалы Моне - иные соборы", которая включит известные работы живописца, сегодня считающиеся самыми совершенными из его творческого наследия.

"Лето у воды - отдых и импрессионизм" - экспозиция, которую можно будет увидеть в Музее изящных искусств Кана (Caen). В нее войдут 80 полотен позднего импрессионизма, запечатлевших сцены морского купания, катания на каноэ, занятий парусным спортом - все, что позволило художникам поместить в пейзаж человеческую фигуру.

Выставка "Писсарро и порты" в Музее современного искусства Андре Мальро (Гавр) представит работы мастера, полностью посвященные урбанистической тематике.

Фестиваль пройдет с 27 апреля по 29 сентября. За это время в разных городах Нормандии состоится более 600 мероприятий, в числе которых - кинопоказы, тематическое световое шоу, экспозиция модного дома Диор и многое другое, говорится на сайте Rendezvousenfrance.com. Подробную программу можно найти на сайте акции. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Франции

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах