← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Средняя стоимость отелей в Дрездене - 70 евро

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отели Дрездена предлагают недорогое размещение. // my-entdecker.de
Отели Дрездена предлагают недорогое размещение. // my-entdecker.de

Сегодня Дрезден предлагает туристам большой выбор новых или отреставрированных гостиниц с общим числом мест 21 096 и номерным фондом 9205 комнат. Из них 1368 номеров расположены в двухзвездочных отелях, 2734 - в трехзвездочных, 4310 - в четырехзвездочных и 793 - в пятизвездочных. Около 45% от общего фонда составляют гостиницы класса комфорт, 40% - первый класс, 10% - стандартные номера и 5% - класса люкс, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Наиболее развитые в Дрездене гостиничные сети - Accor (21% номеров), NH, Grand City, Rezidor, Starwood, Steigenberger, IHG, Hilton и Swissotel.

Среди самых популярных отелей города - комплекс трехзвездочных гостиниц бренда Ibis: Dresden Bastei, Dresden Königstein и Dresden Lilienstein, ремонт в которых был проведен в 2011 году. Они занимают три соседних здания между главным железнодорожным вокзалом и историческим центром. Другая гостинца, которой регулярно отдают предпочтение туристы, - Pullman со стильными номерами и рестораном под крышей, откуда открывается живописный вид на город.

Новый четырехзвездочный Innside Dresden знаменит тем, что в нем находится самый известный в городе коктейль-бар. Открытый в 1994 году пятизвездочный Taschenbergpalais Kempinski разместился в бывшем дворце, построенном в стиле барокко. В нем 214 номеров и апартаментов, а залы для проведения мероприятий насчитывают 500 мест.

Также у туристов пользуются спросом отели Steigenberger, Westin Bellevue Dresden, пятизвездочный бутик-отель Suitess Hotel, Bulow Palais, Swisshotel Dresden am Schloss, расположенный напротив Дворца резиденций; Bayerischer Hof и Ringhotel Residenz Alt Dresden, а также находящийся за пределами Дрездена Elbresidenz. 15 апреля 2013 года состоится открытие отеля Motel One на 288 номеров.

Средняя стоимость проживания (без завтрака и НДС) в двух- и трехзвездочных отелях составляет 60 евро, в четырехзвездочных - 70 евро, пятизвездочных - 104 евро.

Читайте ещё

Страны:
Германия
Города:
Дрезден
Рубрики:
Гостиницы в Германии

Новости из Германии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах