← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Тверская область ждет самостоятельных туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Тверская область запустила туристический портал. // welcometver.ru
Тверская область запустила туристический портал. // welcometver.ru

В Тверской области создан информационно-туристический портал, рассчитанный на самостоятельных путешественников. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, интернет-ресурс "Посети Тверскую область!" был представлен сегодня на пресс-конференции в Москве управлением туризма и внешних связей регионального министерства экономического развития.

По мнению чиновников, сайт должен вдохновить путешественников и привлечь в регион больше туристов. В разделе "Куда поехать" можно получить информацию о районах области. Пока подготовлена информация о шести, в том числе Калязинском, Калининском и Торжокском. До конца весны создатели портала планируют разместить сведения обо всех муниципальных образованиях, видеотуры по районам, панорамные снимки, информацию о планируемых событиях, а также фотоматериалы. Особое внимание будет уделено подразделам "Как добраться", призванным помочь самостоятельным туристам.

Раздел "Чем заняться" предлагает четыре темы - "Культурное наследие", "Отдых на воде", "Приключения и спорт" и "Дикая природа", включающий в себя информацию об охоте и рыбалке в Тверской области. Большинство текстов и фотоматериалов было написано и создано специально для портала; многое публикуется впервые.

Пользователи смогут самостоятельно составить маршрут путешествия по Тверской области. На карту нанесены все дворянские усадьбы, музеи, монастыри, места проводимых в регионе киносъемок и другие достопримечательности. Созданный маршрут с указанием времени, которое будет затрачено на путешествие, и количества километров можно будет распечатать. В будущем в портал будет интегрирован популярный сервис бронирования гостиничных номеров, а также служба заказа столиков в местных ресторанах.

В феврале Тверская область приняла программу по развитию туризма, рассчитанную на период до 2020 года. В 2012 году регион посетило 1,4 миллиона туристов. Подавляющее большинство - гости из Москвы и Санкт-Петербурга. Большинство иностранных путешественников приезжает в регион из Франции, Финляндии, Италии и стран СНГ; в 2012 году их число составило 45 тысяч. Тверская область занимает пятое место по популярности у российских и зарубежных гостей в Центральном федеральном округе. В регионе расположено 180 гостиниц различных категорий на 14,5 тысячи мест.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Тверская область
Города:
Тверь

Новости из России

Туристический бизнес

103
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах