← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Интерес к Мексике растет рекордными темпами

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Мексике много интересных достопримечательностей. // news.com.au
В Мексике много интересных достопримечательностей. // news.com.au

К 2018 году Мексика хочет принимать 500 тысяч российских туристов в год. Об этом в ходе пресс-конференции, прошедшей сегодня в Москве, рассказал посол этой страны в России Рубен Бельтран, сообщает соб.корр. Travel.ru.

По предварительным прогнозам, до конца 2013 году страну посетят 100 тысяч гостей из России. Годом ранее, согласно подсчетам Ассоциации туроператоров, здесь побывало 77 тысяч россиян. Подавляющее большинство российских туристов предпочитает пляжный отдых в Мексике, главным образом на курортах прибрежной зоны Ривьера-Майя.

На рост туристического потока из России власти Мексики рассчитывают в связи с появлением новых маршрутов внутри страны. В частности, министерство туризма в сотрудничестве с местными органами власти намерено развивать короткие экскурсионные туры "Pueblos Magiros" в "магические" города Мексики. Посещение таких поселений предполагает знакомство туристов с традициями, верованиями и легендами.

Всего на территории Мексики сосредоточено более восьмидесяти "волшебных" городов. Большинство из них расположено не более чем в двух часах езды от популярных достопримечательностей страны, что позволяет туристам совместить осмотр пирамид, национальных парков и карнавалов с посещением аутентичных поселений.

Наибольшей популярностью отдых в Мексике пользуется в период с октября по январь. Чуть больше половины путешественников, выбирающих отдых в этой стране, предпочитают организованные туры; это, в частности, европейские и китайские путешественники. Гости из США и Канады, как правило, бронируют поездку самостоятельно. В Мексике созданы прекрасные условия для спортивного, оздоровительного, культурного, пляжного, эко- и отдыха класса люкс.

Читайте ещё

Новости из Мексики

Пляжные курорты и пляжи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах