← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На многих курортах России - лавиноопасная ситуация

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Катание в эти дни опасно. // Travel.ru
Катание в эти дни опасно. // Travel.ru

По информации главного управления МЧС РФ по Карачаево-Черкесской Республике, в ближайшие дни на территории региона существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных со сходами лавин.

Ростуризм и МЧС призывают отдыхающих воздержаться от восхождений в опасные районы, а также придерживаться правил личной безопасности. Напомним, в Карачаево-Черкесии находится один из самых популярных горнолыжных курортов России - Домбай. Кроме того, здесь продолжаются работы над созданием всесезонного горного курорта "Архыз".

В Кемеровской области также провели инспекцию склонов и определили лавиноопасные участки. Ими стали: участки железной дороги Новокузнецк - Таштагол между населенными пунктами Малиновка и Кузедеево и Амзас - Калары - Таштагол, а также в районе поселков Мундыбаш и Подкатунь - Грива; участок автодороги Кабырза - Таштагол, горы Угус, Лысая и другие. На Камчатке сходы лавин ожидаются на территории Корсаковского, Долинского, Томаринского, Холмского, Невельского, Анивского районов, а также вокруг Южно-Сахалинска (остров Сахалин).

Высокая степень лавинной опасности сохраняется в Хибинах; возможен сход средних и даже больших по размерам лавин. Такая же ситуация в горах вокруг Сочи на высотах более 1500 метров. Сейчас в Краснодарском крае наблюдается сильное потепление и ливневые дожди. Вместе с тем, несколько курортов Кубани для туристов все равно закрыты из-за проведения соревнований.

В лавиноопасный период лучше воздержаться от выхода в горы и катания по необорудованным склонам. В случае необходимости передвижения по опасным участкам автодорог маршрут желательно спланировать так, чтобы проезжать их до восхода солнца. Также следует избегать переездов в сильный ветер и снег, или во время резких перепадов температур. (по материалам РБК, Ski.ru)

Читайте ещё

Новости из России

Горнолыжные курорты

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах