← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Горнолыжные курорты Черногории пустуют

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Дурмитор - горнолыжный курорт в Черногории. // lifetrek.si
Дурмитор - горнолыжный курорт в Черногории. // lifetrek.si

В нынешнем зимнем сезоне центры активного отдыха Черногории не стали повышать свои и без того невысокие цены. Кроме того, ряд курортов предоставил своим гостям скидки вплоть до 20%. Однако у подножья Дурмитора почти нет лыжников - даже несмотря на то, что снега в горах достаточно для отличного катания.

В первую очередь нехватку туристов испытывает Жабляк (Zabljak) - городок с населением менее 2000 жителей, расположенный в северной части страны, в восточной части горного массива Дурмитор, на высоте 1456 метров. Это самый высокий населенный пункт на всем Балканском полуострове. Он является популярным центром горного туризма и активных видов отдыха, таких как лыжный спорт, катание на сноуборде, рафтинг, альпинизм и пешие прогулки. В сезоне 2012/2013 суточный ски-пасс для взрослых стоит 8 евро, а детский и для ночного катания - по 5 евро. Арендовать лыжи взрослые смогут за 10 евро, а дети - за 7 евро в сутки.

Размещение здесь предлагается по ценам от 10 евро за ночь в частном секторе до 35 евро в трехзвездочных отелях. И заполняемость гостиниц была хорошей до середины января, превышая итоги зимы 2011/2012 на 10%. Но со второй половины января пошел заметный спад интереса, сообщает "Все о Черногории". Местные отельеры полагают, что причиной стала плохая погода. Туристов смутили дороги, по которым из-за снега было сложно проехать; кроме того, время от времени в гостиницах отключалось электричество. Тем не менее у многих сложилось неплохое впечатление о Жабляке и они выразили желание снова посетить курорт в будущем.

Источник: Все о Черногории

Читайте ещё

Новости из Черногории

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах