← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

10 городов с прекрасными пляжами от Lonely Planet

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В крупных городах есть прекрасные пляжи. // iStockphoto
В крупных городах есть прекрасные пляжи. // iStockphoto

Планируя летний отдых, зачастую сложно решить, куда лучше поехать: к морю или в очередной интересный город. Список из 10 городов с лучшими пляжами, составленный Lonely Planet, поможет справиться с этой проблемой.

Возглавляет десятку Барселона - один из самых космополитичных городов Испании и едва ли не самый загруженный порт Средиземноморья. Рестораны, бары и клубы здесь всегда забиты - так же, как и прекрасные пляжи, тянущиеся от Port Olímpic. Самый загруженный - Platja de la Nova Icària. И хотя пляжи Барселоны могут показаться кому-то искусственными, это не останавливает 7 миллионов купальщиков, ежегодно оккупирующих местные берега.

На второй строчке - Кейптаун (ЮАР). Помимо знаменитой Столовой горы, город известен своими замечательными пляжами. И здесь можно найти отдых на любой вкус. На стильном побережье Camps Bay, например, принято лениво цедить коктейли, в то время как на Fish Hoek Beach семьи едут за матчем по пляжному регби.

Третье место занял Рио-де-Жанейро. Копакабана (Copacabana) и Ипанема (Ipanema) - самые известные из местных пляжей, но поездка на полуостров Бузиус (Buzios) и наблюдение за напряженной работой рыбаков познакомят туристов с более традиционным пляжным отдыхом по-бразильски.

Благодаря своему исключительному местоположению марокканский Танжер смотрит сразу в двух направлениях: в Европу и Африку. А благодаря новому губернатору местные пляжи "засияли", мошенников убрали с улиц и даже таксисты стали вежливыми. Стильный новый Танжер привлекает все больше туристов, открывающих для себя городские пляжи, где встречаются воды Атлантики и Средиземного моря. Здесь можно отправиться на долгую прогулку по побережью, понаблюдать за тем, как местные дети играют в футбол на песке, и даже покататься на верблюде.

Пляж Bondi в австралийском Сиднее - один из лучших в мире. Здесь воды Тихого океана пенятся у берега, а все люди равны между собой, как и песчинки на пляже. Этот пляж наиболее близок к центру города, и он отлично подходит как для серфинга, так и для купания. Но это не единственный берег в городе. Можно съездить на Coogee, Bronte и Cronulla. Эти и другие северные пляжи тянутся непрерывно вплоть до Palm Beach.

Испанская Валенсия вошла в десятку лучших городов мира по версии Lonely Planet. Она идеально подходит для любителей пляжного отдыха. Туристы здесь буквально оккупируют берега Playa de la Malvarrosa или Playa de las Arenas, каждый из которых граничит с набережной Paseo Marítimo, где много ресторанов, баров и дискотек.

В теплую погоду жители израильского Тель-Авива стекаются к морю. Дети и взрослые принимают солнечные ванны, занимаются кайтсерфингом, играют в волейбол. Эти пляжи безопасные и чистые, на них есть кабинки для переодевания и души с проточной водой. В сезон прибрежные зоны Тель-Авива переполнены. Особенно много народу на них по субботам.

Дубай (ОАЭ) предлагает туристам отличный шопинг, замечательные гостиницы, рестораны и массу развлечений. У большинства отелей здесь есть собственные пляжи, но лучшими (и самыми популярными) считаются Jumeirah и Palm Beach.

Разнообразие - вот что делает Майами по-настоящему привлекательным городом. South Beach очень популярен, но на нем постоянно множество туристов. Местные жители предпочитают северную часть Майами-Бич. Виндсерферам стоит отправиться на пляжи Hobie или Virginia Key. А чтобы рассмотреть в подробностях береговую линию Майами, можно отправиться на вертолетную прогулку, стартующую с острова Уотсон (Watson Island).

Брайтон - один из самых оживленных курортов Англии. Этот космополитичный город с богемным духом расположен всего в часе езды от Лондона. Пляжи здесь не песчаные, а галечные, что не останавливает толпы туристов. И неважно, что они делают - загорают или собираются на ночные вечеринки, Брайтон одинаково открыт для всех. (перевод Travel.ru)

Источник: Lonely Planet

Читайте ещё

Новости из Испании

Пляжные туры

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах