← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Непал посетило на 10% больше туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Непал ждет гостей. // GettyImages
Непал ждет гостей. // GettyImages

По данным миграционного управления Непала, в течение 2012 года страну посетило свыше 598 тысяч туристов, что на 10% превышает итоги 2011 года. В среднем каждый путешественник гостит в этой гималайской стране 13 дней, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Наибольший рост турпотока (17%) дал Китай; также отмечено 10-процентное увеличение интереса туристов из США и 11-процентное - из Индии. В общей сложности в Непале побывали граждане 92 стран мира. Туристическая администрация страны отмечает, что для более значительного роста турпотока необходимо организовать больше прямых рейсов с европейскими и азиатскими столицами.

Авторитетное издание Lonely Planet порекомендовало непальский район Mustang как одно из лучших направлений для поездок в 2013 году. А прошлый год был объявлен "годом Лумбини" - места, где родился Будда; на это и был сделан основной акцент туристического продвижения страны. В результате это священное место посетило более 758 тысяч туристов (587 тысяч - годом ранее), однако подавляющее большинство составили сами граждане Непала.

Непал - государство в Гималаях, граничащее с Индией и Китаем. С севера его окаймляет Большой Гималайский хребет, который знаменит несколькими горами более 8 тысяч метров, среди которых - Эверест (8848 метров), самая высокая точка планеты.

Основными видами туризма в Непале являются культурный, приключенческий, природоведческий, религиозный, этнографический и познавательный. Гражданам России и СНГ для въезда в эту страну требуется виза; ее можно получить как в посольстве в Москве, так и по прибытии на границе.

Источник: соб. корр.

Читайте ещё

Страны:
Непал
Города:
Катманду Лумбини

Новости из Непала

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах