← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Экспрессы Fyra Амстердам - Брюссель оказались непригодными зимой

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд Fyra // fyra.com
Поезд Fyra // fyra.com

Бельгийские железные дороги запретили до особого распоряжения эксплуатацию запущенных всего месяц с небольшим назад высокоскоростных экспрессов Fyra линии Амстердам - Брюссель. Причиной послужили неоднократные повреждения подвагонного оборудования в снежную погоду, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Налипавший на днище поездов снег превращался в лед, после чего откалывался и повреждал оборудование вагона. Железнодорожники оказались не в силах оперативно устранить проблему, и теперь путешествие между двумя столицами, которое должно занимать всего около двух часов, существенно растянулось и стало весьма неудобным - если только не пользоваться поездами Thalys, давно обслуживающими ту же линию, но дороже и реже.

Предлагаемая альтернатива на данный момент выглядит так - из Амстердама внутренними поездами до приграничной станции Росендал (Roosendaal), оттуда специальным дополнительным поездом до бельгийского Эссена, затем внутрибельгийскими составами до Антверпена или Брюсселя. Бельгийские власти потребовали от железнодорожников возобновить движение отмененных с вводом поездов Fyra составов Benelux train, ходивших между Брюсселем и Амстердамом до декабря, однако пока это сделать не удалось.

Это уже далеко не первая серьезная проблема с построенными в Италии поездами Fyra. Они поступили от производителя AnsaldoBreda с большим опозданием, после чего наблюдались многомесячные задержки с их сертификацией.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из Нидерландов

Билеты на поезд

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах