← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Банный марафон и другие события в "зимней столице" Эстонии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В "зимней столице" Эстонии - необычные развлечения. // otepaa.ee
В "зимней столице" Эстонии - необычные развлечения. // otepaa.ee

10 февраля в "зимней столице" Эстонии - городе Отепя - уже в четвертый раз состоится европейский банный марафон. Принять участие в нем может любой желающий, притом совершенно бесплатно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Мероприятие проводится с 12:00 до 18:00. Для участия необходимо зарегистрироваться; соревноваться можно как в составе команды (до четырех человек), так и индивидуально. Задача конкурсантов - посетить как можно больше местных бань (минимальное время в каждой парилке - три минуты). Дополнительные очки начисляются за купание в прорубях и участие в других аттракционах и развлечениях, устроенных владельцами заведений. А вечером и победителей, и проигравших, и зрителей ждет вечеринка в одном из местных пабов.

Отепя (Otepää) находится в Валгаском уезде, в 40 километрах южнее Тарту. Город известен как международный центр зимнего спорта и туризма. Этот популярный курорт, где можно отдыхать круглый год, носит звание "зимней столицы" страны уже более десяти лет. Среди других событий нынешней зимы - Отепяэские зимние игры: эти соревнования по зимним видам спорта пройдут с 1 по 23 февраля.

А с 15 по 24 февраля гостей приглашают на Фестиваль ледяной музыки Leigo. Во временном ледяном концертном зале каждый вечер будут проводиться различные концерты, а в перерывах можно посмотреть зрелищные "ритуалы", связанные с огнем и льдом. И несмотря на то, что сцена и скамьи для зрителей будут построены изо льда - организаторы обещают, что никто не замерзнет.

Читайте ещё

Новости из Эстонии

Активный отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах