← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Снегопады улучшили ситуацию на зимних курортах Европы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Авориазе - более двух метров снега. // avoriaz.com
В Авориазе - более двух метров снега. // avoriaz.com

На горнолыжных курортах Европы с конца прошлой недели идут снегопады; только за прошедшие сутки местами выпало более 50 сантиметров снега. В результате четырехметровый снежный покров сейчас лежит в швейцарском Андерматте, около трех метров - в Гштаде, Энгельберге, Кран-Монтане и других центрах зимнего отдыха этой страны.

Отличный снег сохраняется и в Церматте: от 90 сантиметров внизу до 2,3 метров на верхних трассах. Дождались настоящих снегопадов горнолыжные курорты Италии, в том числе долго стоявшие без снега Доломитовые Альпы. Лучший снежный покров сейчас - в Червинии (235 сантиметров на верхних трассах) и Ля-Туиле (более 200 сантиметров).

Наиболее обильные снегопады на территории горнолыжной Австрии прошли в Арльберге, и теперь наверху толщина снежного покрова превышает 230 сантиметров, сообщает Superski.ru. Много свежего снега выпало и во Франции, особенно в Савойе и Верхней Савойе. На верхних склонах в Шамони толщина снежного покрова превышает три метра, а в Авориазе, Валь-Торансе и на других курортах - более двух метров.

Не дошли снегопады пока только до Андорры; в Аркалисе наверху лежит лишь от 25 до 80 сантиметров снега. Однако в ближайшие дни там вполне возможны осадки, что, вероятно, позволит улучшить состояние трасс.

На этом фоне сравнительно скромные показатели в финской Руке: около 50 сантиметров снега. Но сезон катания там - в самом разгаре; открыто 28 из 34 склонов, работает 13 подъемников. В распоряжении туристов в общей сложности 142 километра трасс.

Источник: Superski.ru

Читайте ещё

Новости из Италии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах