← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новинки Курмайора к сезону катания

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Курмайор - один из самых знаменитых курортов Италии. // courmayeur-montblanc.com
Курмайор - один из самых знаменитых курортов Италии. // courmayeur-montblanc.com

Итальянский курорт Курмайор открыл сезон катания обновленным. Здесь начал работу кресельный подъемник Bertolini, который доставляет туристов к трем трассам в Валь-Вени (Val Veny): №18 Internazionale, №23 Des Eves и № 24 Rocce Biance ("красные" и "черные").

Новая четырехместная канатная дорога заменит старый двухместный подъемник; верхняя станция будет расположена несколько выше, что позволит лыжникам легко добраться к сектору катания Youla и верхней станции гондолы Чекруа (Checrouit), сообщает Superski.ru. Расширение зоны катания и удобная связка с районом Валь-Вени позволит увеличить число трасс и сделает доступ к ним более удобным. Кроме того, начинающие смогут более комфортно добираться до "синих" трасс, расположенных ниже верхней станции гондолы Val Veny и у канатной дороги Пра-Нейрон (Pra Neyron).

Также на курорте открылся новый сноупарк, где предусмотрены препятствия для горнолыжников и сноубордистов любого уровня. Здесь будет работать специальная трасса для детей и начинающих, а для более опытных райдеров и профессионалов есть линия с шести- и восьмиметровыми трамплинами и препятствия для джиббинга. Кроме того, в парке будет установлена воздушная подушка высотой 4 метра и шириной 15 метров.

Курмайор (Courmayeur) - один из самых знаменитых курортов Италии, лежащий в регионе Валле-д'Аоста у подножия Монблана. Он известен не только своими прекрасными склонами (вокруг курорта - 14 "четырехтысячников"), но и многочисленными термальными источниками. Итальянский Курмайор вместе с французским Шамони образуют огромный международный район катания.

В эти дни в Курмайоре стоит достаточно теплая, около 0°С, погода, однако благодаря минувшим обильным снегопадам толщина снежного покрова составляет от 95 до 175 сантиметров. Работает 30 (из 31) трасс и 19 (из 22) подъемников. Дневной ски-пасс для взрослого туриста в нынешнем сезоне стоит 44 евро, недельный - 249 евро. Неделя катания во всем регионе Валле-д'Аоста обойдется в 273 евро.

Источник: Superski.ru

Читайте ещё

Новости из Италии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах