← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Несмотря ни на что, Херцегнови нравится туристам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Херцегнови лежит в южной части Черногории. // montenegrotravel.net
Херцегнови лежит в южной части Черногории. // montenegrotravel.net

Стали известны результаты опроса туристов, отдыхавших этим летом на побережье Херцегнови. Несмотря на множество критических отзывов, три четверти респондентов (76,44%) готовы снова приехать сюда, а 91,59% опрошенных порекомендуют курорт своим друзьям и знакомым.

Это рекордный результат, поскольку годом ранее повторить свой отдых были готовы лишь 54,5% респондентов. Тем более, что в Херцегнови сохраняется множество проблем. Например, гостей удивило отсутствие нормального водоснабжения, а также грязь и необустроенность пляжей. По сути, почти каждый второй комментарий касался попадания канализационных стоков в море, из-за чего многие отказались от купания, а некоторые и от ночных прогулок в связи с неприятным запахом. За чистоту город получил 3,67 балла, а за обустроенность пляжей - 3,59.

Посетители были недовольны организацией транспортного движения, нехваткой парковочных мест, нерегулярным сообщением с пригородами, а также шумом, из-за которого нельзя хорошо выспаться и отдохнуть. Кроме того, иностранцам не хватало надежного места для хранения багажа, чтобы спокойно погулять по городу и поискать, где остановиться. Нужны также общественные туалеты.

Не понравилось гостям качество услуг в отелях, ресторанах, продуктовых магазинах - большинство жалоб было на незнание иностранных языков и недостаток любезности, сообщает "Все о Черногории". Туристы хотели бы иметь карты города, чтобы меньше времени тратить на поиски достопримечательностей.

При этом путешественники в восторге от природных красот и культурно-развлекательных мероприятий. В целом туристическое предложение Херцегнови гости оценили в 4,04 балла из пяти возможных. В опросе участвовали 1385 человек, которые ответили на 26 вопросов. Среди опрошенных туристов преобладали сербы, боснийцы, черногорцы, россияне и итальянцы.

Источник: Все о Черногории

Читайте ещё

Новости из Черногории

Пляжные курорты и пляжи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах