← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Сезон катания в Европе и Америке - в самом разгаре

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Болгария - в числе стран, открывших сезон катания. // orienttravel-bg.com
Болгария - в числе стран, открывших сезон катания. // orienttravel-bg.com

После обильных снегопадов, которые прошли в Альпах на прошлой неделе, на курортах установилась солнечная погода. Подавляющее большинство европейских и североамериканских горнолыжных центров уже начали сезон, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В Австрии на многих курортах сейчас до метра снега и достаточно морозно, что обеспечит прекрасное состояние трасс на весь сезон. Работают Ишгль, Шладминг, тирольские ледники и многие другие места зимнего отдыха.

Во Франции некоторые высокогорные курорты устанавливают снежные рекорды: в Валь-Торансе сейчас 235 сантиметров снега, в Тине - около полутора метров. Долгожданные снегопады начались и в Италии. Из курортов Dolomiti Superski сезон начала примерно половина, лучше всего условия в Араббе (1,2 метра). В Червинии - более двух метров снега, полноценно работает не только сам курорт, но и связующие подъемники и трассы со швейцарским Церматтом.

Появился свежий снег и на курортах Андорры - правда, пока не много. В Финляндии лучшие условия по-прежнему в Руке и Леви. Метровый снежный покров - на норвежском курорте Хемседал и шведском Оре. В Германии открылись Оберстдорф и Гармиш; в Болгарии - Банско. В Шотландии сезон начат на четырех курортах из пяти. Много свежего снега в Кэрнгорме (Cairngorm), неплохо обработаны и трассы в Гленко (Glencoe).

Хорошие снегопады прошли в Калифорнии, Колорадо и Монтане. Достаточно свежего снега получило и большинство канадских горнолыжных курортов. Подробнее о состоянии погоды на популярных горнолыжных курортах можно узнать на страницах специальной рубрики Travel.ru.

Читайте ещё

Новости из Италии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах