← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Афинах начались празднования Рождества

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Афины подготовили насыщенную программу. // greek.ru
Афины подготовили насыщенную программу. // greek.ru

11 декабря в греческой столице с зажжением праздничных огней на площади Синтагма был дан старт рождественскому сезону. В этом году торжества будут не такими пышными, как ранее, но горожан и гостей, тем не менее, ждет множество развлекательных мероприятий.

Так, греки больше не ставят самую высокую елку в Европе. Зато новогодними украшениями теперь покрыты все деревья в районе празднеств. Благодаря такому экономному подходу на площади можно полюбоваться шестнадцатью новогодними "ёлками"; кроме того, все площади и главные улицы города освещены яркой иллюминацией и декорированы самодельными украшениями.

Разнообразной обещает быть музыкальная программа афинского Рождества. Вплоть до 4 января в самых разных уголках греческой столицы выступят 550 исполнителей различных жанров. Сердцем представлений станет площадь Клафмонос, где с 21 по 29 декабря свое искусство представят 20 коллективов, сообщает "Греция от greek.ru". На площади Монастираки будут выступать танцоры в сопровождении живой музыки. А на Синтагме и 13 других площадях столицы в рождественскую неделю пройдут театральные представления, шоу клоунов, жонглеров и акробатов, уроки рукоделия и чтение сказок.

Особый гость торжеств - один из известнейших мимов Европы Roland Zee. Увидеть его можно на площади Синтагма с 22 по 24 и с 27 по 29 декабря с 12:00 до 16:00. Рождественская деревня Афин откроет свои двери 20 декабря в культурном центре "Технополис". До 7 января гостей ждут луна-парк, крытый каток, рождественский базар, сказочный городок, уголок Деда Мороза и завод игрушек. Вход в деревню бесплатный, а билеты на карусели, каток и в сказочный город стоят 2 евро. Открыта деревня в обычные дни с 12:00 до 22:00, а в праздники и выходные - с 10:00 до 24:00.

И, наконец, с 11:00 до 21:00 в течение всего праздничного периода перед "шестнадцатью главными елками страны" будет работать бесплатный городской каток площадью 200 квадратных метров.

Источник: "Греция от greek.ru"

Читайте ещё

Страны:
Греция
Города:
Афины
Рубрики:
Развлечения в Греции

Новости из Греции

Развлечения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах