← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Aerosvit отменил почти все российские рейсы 11-12 декабря

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет Aerosvit // Travel.ru
Самолет Aerosvit // Travel.ru

Украинская авиакомпания Aerosvit вынужденно аннулировала 11-12 декабря почти все свои российские рейсы из-за долгов перед аэропортами. При этом компания продолжает держать своих пассажиров в неведении, не публикуя никаких сообщений о продолжающемся кризисе, сообщает соб.корр. Travel.ru.

11 декабря не состоялись ее вылеты из Киева в Москву, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону, а также из Днепропетровска в Москву. 12 декабря уже аннулированы большинство московских рейсов и обратный вылет из Ростова-на-Дону в Киев. При этом компания продолжает продавать билеты на рейсы, числящиеся отмененными на табло аэропортов, фактически вводя пассажиров в заблуждение.

Напомним, что компания столкнулась с отказом в обслуживании из-за многомиллионных долгов. При этом в течение 11 декабря она урегулировала отношения с российскими аэронавигационными службами и смогла совершить несколько рейсов в страны Азии через воздушное пространство России. Московский аэропорт Шереметьево подтвердил получение платежа за обслуживание в июле, однако ждет оплаты основной части долга перед возобновлением обслуживания. Вероятно, что аналогичные проблемы наблюдаются и в других российских аэропортах. Известно, что Aerosvit должен и ряду аэропортов за пределами России.

При этом в call-центре перевозчика продолжают утверждать, что рейсы состоятся по расписанию - непосредственно перед тем, как они официально отменяются. Таким образом, компания ставит своих пассажиров в тяжелую ситуацию, лишая возможности заблаговременно спланировать альтернативную перевозку. Aerosvit, однако, в ряде случаев предлагает пассажирам варианты перелета самолетами других компаний.

Сам Aerosvit также не предлагает пассажирам других вариантов. 11 декабря часть клиентов компании были отправлены усилиями "Аэрофлота" и Шереметьево, однако аэропорт заявил, что с 12 декабря больше не будет этим заниматься. Из немосковских аэропортов организовать альтернативную перевозку еще труднее, но компания на данный момент устранилась и от этого процесса.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Украина
Компании:
AeroSvit (АэроСвит)

Новости из Украины

Авиакомпании

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах