← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Зимний отдых в Альпах привлекает все больше россиян

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Лойкербад - в числе самых популярных курортов. // iStockphoto
Лойкербад - в числе самых популярных курортов. // iStockphoto

Российские туристы все чаще отправляются на горнолыжный отдых в Альпы. Если двумя годами ранее, за сезон 2009/2010, пятьдесят наиболее популярных курортов в общей сложности посетило 166 872 туриста из России, то в сезоне 2011/2012 их число достигло 226 142 человек, сообщает соб.корр. Travel.ru.

По сравнению с прошлым годом рост турпотока составил 10%. Как подсчитало агентство Proalps, россияне совершили на альпийских курортах около 1,6 миллиона ночевок, среднее пребывание составило 7 дней. Наиболее популярным направлением отдыха остается Австрия: здесь побывало 86 тысяч граждан России, это 38% от общего турпотока из нашей страны в Альпы. Лидерами, как и ранее, остаются Майрхофен, Зельден и Целль-ам-Зее - Капрун.

Второе по популярности горнолыжное направление для российских отдыхающих - Франция. В прошлом сезоне здесь побывал 31% наших горнолыжников и сноубордистов, общее число - почти 72 тысячи. Причем в первую пятерку наиболее востребованных французских курортов входят три центра отдыха из области катания "Три долины": Мерибель, Куршевель и Валь-Торанс.

22% туристов из России (чуть более 50 тысяч человек) предпочли горнолыжные курорты Италии, половина из них выбрали Доломитовые Альпы. И всего 6% наших горнолыжников, 14 тысяч человек, побывали в Швейцарии. Среди пятидесяти наиболее популярных альпийских курортов шесть находится в этой стране (Энгадин - Санкт-Мориц, Церматт, Лойкербад, Давос - Клостерс, Гштад, Гриндельвальд и Вербье).

Немецкие Альпы, как и ранее, привлекают ограниченное число россиян. За минувший сезон здесь побывало 4 тысячи наших туристов, а в Тoп-50 вошел только Гармиш-Партенкирхен.

Читайте ещё

Новости из Италии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах