← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Острову Бали необходимо ограничить число туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На Бали слишком многолюдно. // Wikipedia
На Бали слишком многолюдно. // Wikipedia

Индонезийский остров Бали страдает от наплыва туристов. Эксперты подсчитали, что его пропускная способность составляет 4 миллиона гостей в год. На практике же сюда приезжает 2,7 миллиона путешественников из-за рубежа и еще более 5,5 миллиона местных туристов.

Недавно министр туризма Индонезии Геде Ардика в интервью газете The Jakarta Post заявил, что власти намереваются ограничить количество гостей, несмотря на экономическую выгоду от развития турсектора. "У острова ограниченные природные, водные и энергетические ресурсы, и по этой причине ограниченная пропускная способность. В связи с этим мы должны ввести лимит на количество туристов, посещающих остров", - сказал министр.

На Бали сейчас функционирует около 60 тысяч гостиничных номеров, и еще 10 тысяч комнат откроются к 2014 году, сообщает Интерфакс. Новое строительство также наносит вред экономике и природе острова: отели, дома и виллы возникают на месте лесных массивов и рисовых полей. При этом путешественники посещают Бали в том числе из-за природного ландшафта и богатого культурного наследия. Но массовый туризм представляет угрозу этим двум важнейшим активам, считает министр. В результате, нанеся местной экологии непоправимый вред, гости покинут истощенный остров, и от этой ситуации не выиграет никто.

Вместе с тем, каким именно образом будет ограничено число посетителей Бали, пока неизвестно. Единственным шагом, который был предпринят к настоящему времени, стало сокращение бюджета, направленного на продвижение туристических возможностей острова.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Новости из Индонезии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах