← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Перу нужны туристы из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Памятники Перу привлекают туристов. // peru-machupicchu100.org
Памятники Перу привлекают туристов. // peru-machupicchu100.org

Перу хочет привлекать больше российских туристов. Такое заявление сделала координатор по Азиатско-Тихоокеанскому региону туристического офиса Перу Росана Гуинея (Rosana Guinea) во время визита официальных представителей в Россию, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Наши путешественники известны своей любовью к новым ощущениям, а Перу есть что им предложить. Помимо знаменитого комплекса Мачу-Пикчу, в стране находится множество других памятников истории и культуры. Все большую популярность набирают этнографические туры, знакомящие с традиционным укладом жизни местного населения. Гостям предлагаются и гастрономические маршруты, и направления для активного отдыха.

В нынешнем году Перу планирует принять 2,7 миллиона зарубежных туристов, что принесет государственной казне примерно 3 миллиарда долларов США. Годом ранее здесь побывало 2,6 миллиона иностранных гостей. Средняя продолжительность нахождения путешественника в стране составляет от 4 до 11 дней, а за время своего пребывания гости в среднем тратят по $1100.

Россиянам для посещения Перу визы не требуются. Въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории этой страны разрешено до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты первого въезда. Однако число наших туристов здесь пока не велико. Поэтому в ближайших планах властей страны укрепление своих позиций на российском туристическом рынке, по примеру других южноамериканских стран, которые давно работают в тесном сотрудничестве с туроператорами.

В этих целях туристический офис Перу планирует организовать промопоездки для российских журналистов и туроператоров. Представители этой организации выразили надежду на то, что в скором времени поток туристов из России увеличится, даже несмотря на расстояние между нашими странами.

Читайте ещё

Новости из Перу

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах