← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Купленные онлайн билеты РЖД можно сдать на сайте

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Билет РЖД // Travel.ru
Билет РЖД // Travel.ru

Российские железные дороги ввели возможность онлайн-возврата билетов, приобретенных ранее на сайте компании. Сервис работает пока в тестовом режиме для проездных документов, купленных не ранее 19 ноября. При возврате взимается обычный сбор в размере 141 рубля 40 копеек за каждый билет, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вернуть билет можно в "личном кабинете" на сайте РЖД в любой момент до отправления поезда. Исключение составляют, во-первых, случаи, когда пассажир оформил так называемую электронную регистрацию (то есть возможность посадки в поезд по предъявлении только паспорта и распечатки с сайта, без оформления обычного бумажного билета). В этом случае, если регистрация не была предварительно отменена, вернуть билет онлайн можно не позднее чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута (не со станции посадки пассажира!). Этот срок указан в квитанции, доступной в личном кабинете на сайте. Во-вторых, невозможно сдать билет онлайн, если он уже получен в бумажном виде. В этих случаях его можно вернуть обычным способом в кассе.

Кроме того, пока невозможно сдать онлайн билеты "туда-обратно" на поезда "Сапсан", которые были оформлены со скидкой за покупку сразу в оба направления. Особые условия действуют для проездных документов в международном сообщении. Их можно сдать на сайте не позднее чем за 6 часов до отправления.

После онлайн-оформления возврата деньги, как и при обычной сдаче в кассе, через определенный срок поступят обратно на банковскую карту, с которой оплачивался билет. Как правило, это занимает около недели, в отдельных случаях - до 30 дней.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах