← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Изменения времени работы ряда шенгенских консульств

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Не следует затягивать подачу документов. // РИА "Новости"
Не следует затягивать подачу документов. // РИА "Новости"

Несколько европейских консульств опубликовали свои графики работы, сообщив, в числе прочего, о дополнительных неприемных днях. Так, по техническим причинам в пятницу 30 ноября визовый центр Дании в Москве будет закрыт для приема документов. Подавать заявления в этот день разрешено только в исключительных случаях, что должно быть подтверждено документально, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Кроме того, в пятницу 23 ноября французский сервисный визовый центр в Москве будет работать для приема документов на визу только до 15:30. Выдача готовых виз осуществляется до 16:00. Напомним, обычные часы работы данного центра - в будние дни с 9:00 до 16:00 на прием и до 18:00 на получение документов.

И, наконец, в пиковый новогодний сезон изменяется время работы визового центра Финляндии в Москве. С 19 ноября по 21 декабря установлен следующий график: по будням с 8:00 до 19:00 для индивидуальных заявителей (для турагентств - до 15:00).

В четверг 6 декабря отмечается День независимости Финляндии. И хотя посольство будет закрыто - визовый центр работает. 24 декабря в последнем производится только выдача готовых паспортов (с 9:00 до 16:00). С 24 по 26 декабря и затем 7 января посольство также будет закрыто. Визовый центр продолжит принимать и выдавать документы, однако из-за каникул в посольстве паспорта в январе будут готовы с некоторой задержкой.

Соискателей просят подавать документы на "новогодние визы" как можно раньше. Многие дипмиссии уже озвучили крайние даты, после которых визу до Нового года будет уже не получить. В частности, последним днем подачи документов на визу при поездке в Норвегию на Новый год является 17 декабря в Москве и 14 декабря - в визовых центрах за пределами столицы. Для соискателей чешской визы это также 17 декабря. А вот Германия уже записывает на собеседование лишь на 21 декабря, что делает практически невозможным совершить поездку до Нового года.

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Посольства, консульства и визовые центры

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах