← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российские туристы начали отказываться от поездок в Израиль

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
А находящиеся в Израиле туристы не спешат покидать страну. /./ iStockphoto / magicinfoto
А находящиеся в Израиле туристы не спешат покидать страну. /./ iStockphoto / magicinfoto

Несмотря на заявления израильских властей о том, что туристам на территории страны ничего не угрожает, россияне все же начали отказываться от оплаченных туров в Израиль. При этом у туроператоров нет ни одного обращения от туристов, находящихся сейчас на отдыхе в этой стране, о желании прервать тур и вылететь на родину.

Как сообщает RATA-News, аннуляции касаются и ближайших вылетов, и последующих дат, и даже новогодних туров, которых было продано немало. Ситуацию пока нельзя назвать обвалом направления, но отказы есть практически у всех туркомпаний, и их количество увеличивается.

Интересно, что ни МИД РФ, ни Ростуризм не выпускали заявлений о нежелательности поездок россиян в Израиль. В связи с этим всех волнует вопрос возврата денег за аннулированные туры. Пока официальных рекомендаций от российских властей не поступало, турфирмы, в соответствии с отраслевым законом, должны возвращать стоимость туров за минусом фактически понесенных затрат. При этом, по словам принимающих компаний, израильские отели за отказ от брони штрафовать не будут, но официальной информации на этот счет у российских туроператоров пока нет.

Тем, кто отказывается от поездки в Израиль на ближайшие даты, большинство туроператоров прежде всего предлагают альтернативное направление - ехать туда, где сейчас тоже тепло и куда можно улететь быстро. Также клиентам предлагают не аннулировать, а "заморозить" тур и воспользоваться им позже, когда обстановка в этой ближневосточной стране стабилизируется. Но есть и такие компании, которые в силу отсутствия рекомендаций МИД РФ и Ростуризма не намерены аннулировать тур, возвращать деньги или предлагать альтернативу.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Предостережения

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах