← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Все больше россиян приезжает на Барбадос

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Барбадос привлекает любителей водного отдыха. // surf_isasurf.org
Барбадос привлекает любителей водного отдыха. // surf_isasurf.org

До конца 2012 года Барбадос рассчитывает принять 1900 туристов из России, что на 11% больше, чем в прошлом году. Наша страна является одним из самых быстрорастущих европейских рынков: в 2010 году на курортах острова отдохнуло 1184 российских туриста, а в 2011-м - уже на 41% больше, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Отдых на Барбадосе набирает популярность и у иностранцев. Всего в прошлом году на курортах острова отдохнуло 572 тысячи туристов, что на 7% больше, чем годом ранее. Эти цифры также включают круизных пассажиров, прибывших на Барбадос на пароме. Большинство зарубежных гостей приехало из Европы - Великобритании, Германии, Италии и Франции; всего 226 тысяч туристов, что на 6% больше показателей 2010 года. Наибольший рост численности в 2011 году показали Россия, а также Франция (+26%) и Швеция (+25%). А вот количество гостей из Бельгии снизилось на 12%.

Из США на курорты Барбадоса в 2011 году приехало 144 тысячи человек; из Канады - 72 тысячи. Большинство европейских гостей предпочитают отдыхать здесь в период с ноября по февраль; пик сезона приходится на декабрь. Наименьшей популярностью пользуются май, июнь, сентябрь и октябрь. Путешественники из России выбирают рождественские и новогодние праздники - декабрь и январь, тогда как в феврале, а также в период с июня по октябрь российских туристов на острове немного.

Барбадос - круглогодичное направление; исключение составляют сентябрь и октябрь, когда здесь случаются ливневые дожди и ураганы. Летом на острове довольно сильная влажность, и стоимость размещения в гостиницах острова ниже, чем в зимние месяцы. На Барбадосе созданы прекрасные условия для активного отдыха - серфинга, каякинга, глубоководной рыбалки, сноркелинга и дайвинга; также на острове можно поплавать с черепахами и на пиратском корабле. Немаловажно, что для россиян Барбадос - безвизовый.

Читайте ещё

Страны:
Барбадос
Рубрики:
Визы на Барбадос

Новости из Барбадоса

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах