← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Камчатка привлечет туристов интересными событиями

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Камчатка привлекает уникальной природой. // kamchatka.ru
Камчатка привлекает уникальной природой. // kamchatka.ru

Правительство Камчатского края утвердило долгосрочную программу развития туризма в регионе. В ее рамках событийный туризм признан одним из наиболее перспективных направлений. В частности, туристам будет представлена историческая реконструкция важнейших событий в истории Камчатки.

Это, например, экспедиция Григория Лангсдорфа, благодаря которому Петропавловск-Камчатский стал столицей региона. Важную роль в истории сыграла оборона Петропавловска от англо-французской эскадры. А первое восхождение на Ключевскую сопку было совершено Даниилом Гауссом в 1788 году. Обо всем этом туристы узнают в ходе интерактивных экскурсий и тематических праздников, которые станут доступны в 2013 году, сообщает РИА "Новости".

Еще одним направлением развития туризма в крае является создание и модернизация туристической инфраструктуры. Будут обустроены территории термальных источников, стоянки для автотранспорта, сходы для сплава по рекам. А в районе прохождения маршрутов экстремального туризма (Авачинский, Козельский и Ключевские вулканы) будут оборудованы "модули безопасности" - приюты, где туристы смогут переждать непогоду. Они будут обозначены GPS-ориентирами и отмечены на картах.

За последние пять лет число зарубежных гостей Камчатского края выросло с 8,5 тысячи до 12 тысяч человек. Путешественники приезжают сюда из 50 стран мира, хотя самыми многочисленными являются граждане США, Японии и Европы. Увеличился и поток российских туристов - с 3,5 тысячи до 6 тысяч человек ежегодно.

Читайте ещё

Новости из России

Активный отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах