← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пассажирам круизов в ОАЭ могут выдать многократную визу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Пограничный штамп ОАЭ // Travel.ru
Пограничный штамп ОАЭ // Travel.ru

В Объединенных Арабских Эмиратах приняты изменения в законодательство, касающиеся пребывания иностранных граждан. По большей части нововведения распространяются на бизнесменов и владельцев недвижимости. Туристы - за исключением тех, кто приезжает в ОАЭ на круизных судах, - изменений не почувствуют, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Поправки в закон внесены указом заместителя премьер-министра и министра внутренних дел ОАЭ - шейхом Саифом бин Зайедом Аль Нахайном (Sheikh Saif bin Zayed Al Nahyan). Отныне дипмиссии ОАЭ за рубежом либо генеральное управление по делам иностранцев внутри самой страны (General Directorate of Residency and Foreigners Affairs) имеют право выдавать мультивизы.

Соискатели многократных виз поделены на три категории. Шестимесячная мультивиза сроком пребывания до 30 дней в течение каждого въезда может быть выдана людям, работающим в государственных или частных компаниях, зарегистрированных в ОАЭ в том случае, если их работа требует частого посещения Эмиратов.

Инвесторам (владельцам недвижимости) выдается многократная виза сроком действия 6 месяцев; периоды пребывания отдельно не оговорены и допускаются в пределах срока действия визы.

И, наконец, туристам разрешено выдавать многократную визу сроком действия три месяца с правом находиться в стране не более 14 дней за каждый въезд. Такую визу смогут получить туристы, которые являются пассажирами круизных судов, и только в случае, если тур предполагает несколько заходов в ОАЭ.

Таким образом, это совершенно не касается туристов, прибывающих в Эмираты обычным путем, через аэропорты страны. Им, как и ранее, выдадут однократную визу, а транзитная по-прежнему дает право на пребывание в стране в течение 96 часов.

Читайте ещё

Страны:
ОАЭ
Рубрики:
Визы в ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах